Проблемы с электролиниями и двойным кадастровым номером после покупки участка - вопросы и решения

• г. Москва

24.05.17 г с женой купили участок в долевую собственность с/х назначения. В выписке из егрн от 7.05.13 обременений и ограничений нет (на схеме в приложениях только границы участка).

Получаем документы уже с нанесённой, на схеме в выписке из егрн, электролинией через весь участок. Решили что какая то ошибка. Решили разделить на 2 части. После раздела получаем документы с той же электролинией в том же месте (уже на моём участке). Решили определить грааниццы участка на местности. Электролиния с планом совпадает (ветхие опоры дерево сгнило и не ровен час упадут). Тут же выявилось что через мой участок и участок жены по диагонали идёт новая линия (тоже 10 000 вольт) про которую не знают даже в электросетях. Участки под обременением и ограничением так же не состоят. В электросети ничего не поясняют. Вынос линии за участок около 700 тыс, замена опор платная, так как территория ваша. Про новую линию они вообще не знают. Мол нет её на плане.

Разрешение на прокладку эл линий по участку ни старые хозяева ни мы не давали.

Кстати после регистрации на плане в выписке егрн появился второй кадастровый номер (цифры те же, но в конце добавлено /1) - один участок и 2 кадастровых номера.

В общем ппц. Я в шоке.

Теперь вопросы:

1 как убрать эти электролинии с участка.

2 я понимаю что электросети нарушили законодательство... но только где и как?

3 мои действия в данной ситуации?

4 могу ли я извлечь личную выгоду из этого (бесплатно пользоваться электричеством)? И как это грамотно сделать, чтоб не оставить ни кому шансов на возражение?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Вопросов у вас слишком много, чтобы ограничиться бесплатным советом юриста в интернете, обращайтесь к любому юристу сайта на платную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!