Участие в расследовании после травмы на работе - мои возможности и ответственность

• г. Москва

На работе сломал палец, в травм пункте зарегистрировали так же и сказали что будет расследование, скажите пожалуйста буду ли я каким-то образом учавствовать в нем?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Конечно вы будете в нём участвовать, будете давать письменные объяснения при проведении расследования и составление акта о несчастном случае на производстве

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Борис.

Некоторые работодатели пытаются скрыть такие несчастные случаи на производстве, чтобы не платить за вред здоровью, даже если застрахованы в ФСС. Вам желательно грамотно оформить все под контролем юриста. На работодателя надеяться нельзя, тут у вас противоположные интересы.