Кто должен возвращать деньги за телефон, находящийся на страховке? Магазин или страховая компания.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Елена!

Страховку выплачивает страховщик по договору страхования. Кто у Вас в договоре выступает в качестве страховщика?

Здравствуйте! Если случай признн страховым, то страховая компания должна выплатить страховое возмещение. Если это брак (есть экспертиза), то Вам должны также вернуть стоимость телефона.

Если это страховой случай, выплату осуществляет страховая компания, если гарантийный-возврат за некачественный товар или ремонт осуществляет магазин.

Здравствуйте, Елена! Если телефон застрахован и произошло страховое событие, то за получением страхового возмещения необходимо обращаться в страховую компанию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.