Как рассчитать пенсию после 18,7 лет непрерывной службы в МВД и куда обратиться для получения информации

• г. Астрахань

Татьяна Сергеевна здравствуйте, у срок службы в системе мвд (непрерывный) 18.7 лет, я могу рассчитывать на пенсию, если да то куда необходимо обратится.

Заранее блогодарен.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. В Вашем случае у вас нет выслуги лет дающей право на получение пенсии. Нужно дослужить хотя бы до 20 лет. После этого вы подаете рапорт на пенсию, увольняетесь и отдел пенсионного обеспечения назначает Вам пенсию. Всего Вам доброго.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Для пенсии МВД у вас стаж работы должен быть 20 лет. Если по каким-либо причинам сотрудник был уволен или сокращен до выслуги, то право на получение денежного довольствия сохраняется при условиях:

общий трудовой стаж составляет не менее 25 лет;

на работу в органах пришлось не менее 12,5 лет общего стажа.

При невыполнении данных условий, но со стажем работы в МВД 15-20 лет, гражданам назначают социальные пособия.

Добрый день.

Вы можете рассчитывать в вашем случае только на увольнение по смешанному стажу, Если у вас есть 12 с половиной лет гражданского стажа, и если вас увольняют по организационно-штатным мероприятиям либо в связи с состоянием здоровья и на момент увольнения Вам исполнилось 45 лет.

Здраствуйте, скажите работа до армии в Строительном управлении мвд за считывается в стаж.

В стаж работы засчитываются все периоды, когда с вами был заключен трудовой договор и работодатель производил отчисления в ПФР.

ст 10. Закон О трудовых пенсиях в РФ

Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

[Закон "О трудовых пенсиях"] [Глава III] [Статья 10]

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Здравствуйте.

Да, конечно, засчитывается в общий стаж, если с Вами был заключен трудовой договор и шли отчисления в пенсионный фонд. Но для стажа МВД должность должна быт аттестована.