Советы по аренде квартиры студентам из Таджикистана - документы, срок договора и рекомендации.

• г. Пенза

Как сдать квартиру в аренду студентам из Таджикистана? Какие документы у них должны быть при заключении договора аренды? На какой срок лучше заключить договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Можете заключить договор найма жилого помещения сроком на 11 месяцев. Проверьте регистрацию и миграционную карту.

Договор можете заключить в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам стоит проверить документы, подтверждающие их легальное нахождение на территории РФ. Однако, если они будут проживать у вас без регистрации, то это уже будет являться нарушением с их стороны. Договор лучше составлять на срок до года.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Наша организация выступает как арендодатель. Собираемся заключить договор аренды с обособленным подразделением. Документы от Арендатора предоставлены от компании, которая создала это обособленное подразделение. Правомочны ли мы заключать договор аренды с обособленным подразделением? Какие должны быть представлены документы для заключения договора со стороны подразделения? Какие могут быть "подводные камни" при заключении данного договора?

Заранее благодарна, Марина.

Моя тетя сдает квартиру студентам, был заключен договор аренды сроком на 1 год. По истечении этого срока, договор не продлевался. Без договора проживали 3 месяца. Когда приехала за деньгами за аренду квартирантов не оказалось, они съехали. Могу ли взыскать с них сумму за неоплаченную аренду квартиры при отсутствии договора? Как быть?

Мы образовательное учреждение, хотим сдать в аренду помещение для школы танцев, которая зарегистрирована как Общественная организация по развитию гражданского общества. Деятельность не коммерческая. Как лучше заключить договор? Договор Аренды или возможно заключение договора безвозмездного пользования? Возможно ли заключение договора без конкурса.

Квартира в собственности у двух владельцев. Хотим сдать эту квартиру в аренду. Скажите, можно ли в договоре аренды квартиры указать сразу двух собственников (Арендодателей) (что бы не писать одному из них согласие на аренду жилья) или нужно на каждого составлять договор аренды?

Если нельзя, то подскажите как выглядит это согласие (образец) (в какой форме оно должно быть составлено). Спасибо.

Каковы риски при заключении договора на аренду квартиры? Хозяйка квартиры предлагает заключить договор + залог на время аренды квартиры. Чем я рискую, как квартиросъемщик?

С уважением, Виктория.

Как сдать помещение в аренду нотариусу? Список каких документов, предоставляемых при заключении договора аренды необходимо востребовать от нотариуса? Что важно предусмотреть в договоре при сдаче в аренду помещения для нотариуса?

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдать в аренду свою квартиру на время отсутствия в РФ. Если я буду заключать договор с компанией, которая будет оплачивать своим жильцам стоимость аренды, какие документы мне как арендодателю необходимо будет предоставить этой компании? Есть ли смысл оформлять самозанятость? Что в целом я должна учесть при заключении договора, чтобы не остаться без квартиры или с кредитами и пр… заранее благодарю за ответ.

Заключил договор с риэлтерским агентством на аренду квартиры, после заключения договора аренды собственник, до вселения в квартиру, изменил условия аренды, расторг договор и вернул деньги, возможно ли вернуть деньги по договору с агентством? Спасибо.

Вопрос по сдаче в аренду спецтехники физ. лицом

- Можно ли физ. лицу сдавать спецтехнику в аренду по договору аренды транспортного средства?

Если нет то какой договор должен быть заключен?

- И какие риски существуют при заключении данного договора, так как физ. лицо не зарегистрировано в качестве ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение