Советы по аренде квартиры студентам из Таджикистана - документы, срок договора и рекомендации.

• г. Пенза

Как сдать квартиру в аренду студентам из Таджикистана? Какие документы у них должны быть при заключении договора аренды? На какой срок лучше заключить договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Можете заключить договор найма жилого помещения сроком на 11 месяцев. Проверьте регистрацию и миграционную карту.

Договор можете заключить в простой письменной форме.

Здравствуйте, вам стоит проверить документы, подтверждающие их легальное нахождение на территории РФ. Однако, если они будут проживать у вас без регистрации, то это уже будет являться нарушением с их стороны. Договор лучше составлять на срок до года.

Удачи вам и всего наилучшего