Как правильно сдать квартиру в аренду компании - документы, самозанятость и другие нюансы.

• г. Саратов

Хочу сдать в аренду свою квартиру на время отсутствия в РФ. Если я буду заключать договор с компанией, которая будет оплачивать своим жильцам стоимость аренды, какие документы мне как арендодателю необходимо будет предоставить этой компании? Есть ли смысл оформлять самозанятость? Что в целом я должна учесть при заключении договора, чтобы не остаться без квартиры или с кредитами и пр… заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Индивидуально нужно смотреть договор.