Учусь в техникуме, беременна, положены ли мне декретные с места учебы?

• г. Самара

Учусь в техникуме, беременна, положены ли мне декретные с места учебы?

Ответы на вопрос (2):

Декретные по месту учебы не предусмотрены законодательством Вам по поводу выплаты декретных нужно обращаться в управление соцзащиты по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы имеете право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, до достижения им полутора лет.

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях);

Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, за исключением матерей, уволенных в период отпуска по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции

)

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в двух учебных заведениях одновременно, в институте и техникуме. В том году мне в институте предлагали взять справку с места учебы и отнести в военкомат, но я отнес справку от техникума. Вопрос такой, могу я забрать справку с места учебы в военкомате от техникума и принести от института?

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

Я учусь на 3 курсе техникума и мне 21.02.14 будет 20 лет а учебу я должен закончить в 2015 году мне положена отсрочка от армии га момент моей учебы до 2015 г.? Спасибо.

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж, если в трудовой книжке сделана запись принята в совхоз и направлена на учебу в сельхоз техникум. Годы учебы 1984-1986, получала стипендию от совхоза.

В 1968 г поступил в техникум, в 1970 г на производственной практике получил трудовую, далее как и положено окончание техникума, армия и т.д. Войдет ли учеба в техникуме в трудовой стаж?

Моему сыну через два месяца 18 лет. После 9 класса от учился один год в техникуме. По запросу Военкомата предоставлял справку с места учебы (возможно в произвольной форме, а не Приложение №2), характеристику. После забрал документы и перешел в другой техникум. Теперь Военкомат опять запрашивает справку с места учебы (Приложение 2).

Считается ли, что по первому техникуму Военкомат дал отсрочку от армии, если на тот момент было 17 лет?

Второй техникум отказывается давать справку с места учебы (Приложение 2), ссылаясь, что ему предоставляли в первом техникуме.

Я учусь в техникуме, до конца учебы осталось 2 года. Мне 18 лет. За техникум платит мать. Могу ли я удочерить девочку из детского дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна. Мне 17 лет, учусь в техникуме на первом курсе. Мне положен академический отпуск? И на сколько академический отпуск даётся?

Я сирота мне 23 года и учусь в техникуме, а сегодня ушла в академический по беременности. Положены ли мне какие ни будь выплаты со стороны техникума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение