Условия, при которых многодетным семьям могут отказать в бесплатном питании в школе

• г. Иркутск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: в каком случае могут отказать в бесплатном питании в школе, если наша семья является многодетной.

Ответы на вопрос (1):

Александр, порядок предоставления бесплатного питания в образовательных учреждениях определяется нормативными правовыми актами субъектов РФ и муниципальных образований. То есть законом Иркутской области должно быть определено. Учебное заведение, где получает образование ваш ребенок, может предоставить информацию о том, кому полагается бесплатное питание в школе. В первую очередь оно необходимо многодетным (3 и больше детей) и малоимущим семьям.

Также на социальную помощь могут претендовать:

дети с инвалидностью;

сироты;

дети, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах;

дети ликвидаторов чернобыльской аварии.

В зависимости от возможностей бюджета может быть предоставлено только завтрак или завтрак+ обед. Это тоже можно уточнить в школе. Отказать в бесплатном питании многодетным не должны. Обращайтесь с жалобой в комитет образования и органы соц. зашиты.