Подделка донорских справок в университете - последствия и влияние на выезд за границу
₽ VIP

• г. Новосибирск

Моя проблема выглядит следующим образом: однажды я несколько моих одногруппников пропустили 1 лекцию, чтобы не отрабатывать эту лекцию (что обязательно в моем университете) мы предоставили поддельные донорские справки. Наш обман расскрылся. Что мне будет за это? Я не изготавливала эти справку только воспользовалась ею. И еще, летом я собралась отдохнуть заграницей. Может ли эта ситуация восприпятствовать выезду за границу? И как узнать заведено ли дело вообще? Мне ничего не сказали и не говорят куда направили это дело. И направили ли его вообще куда-то. Как узнать?

Ответы на вопрос (1):

Я не думаю.что в описываемой ситуации есть состав преступления предусмотренный ст.327 УК РФ.Но если все же данные справки передатут в милицию и возбудят уголовное дело,то изберут меру пресечения,скорее всег,подписку о не выезде.Тогда Вы не сможете покидать место жительства без разрешения следователя и соответсвенно прощай закраница.Но о том что в отношении Вас имеется мера пресечения таможенные органы не уведомляются,так что на свой страх и риск можете ехать.Но повторяюсь, я сомневаюсь ,что возбудят уговное дело,так как отсутствует состав преступления..