Как подать в суд на лишение родительских прав отцу ребенка, не участвующему в его воспитании и не выплачивающему алименты?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Отец моего ребёнка не принимал участие до сегодняшнего момента в воспитании дочери. А так же находится в розыске, так как ещё и алименты не платит.

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на лишения родительских прав?

Какие документы нужны для этого?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать иск о лишении родительских прав. Суду должны представить доказательства невыполнения отцом ребенка своих родительских обязанностей. Удачи.

Если не исполняет свои родительские обязанности, в том числе Злостно уклоняется от уплаты алиментов, можно лишить родительских прав. Следует подать в районный суд такой иск.

Здравствуйте, Наталья!

Перечень документов следующий:

- свидетельство о рождении ребенка;

- справка о задолженности по алиментам;

- копия исполнительного листа;

- иные доказательства, обосновывающие Ваши требования, согласно конкретики казуса.

За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться к любому юристу, например ко мне, и договориться о порядке и объеме оказания услуги.