Возможность перепродажи автомобиля без постановки на учет по договору купли-продажи

• г. Владивосток

Здвраствуйте, я купил машину по договору купли продажи, могу ли я ее перепродать не осуществив ее постановку на учет на себя спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Александр, Сначала поставить, потом снять для продажи, а только потом продать. Дело в том что машины снимают с учета для строго определенной цели (например для продажи, в связи с переменой места жительства владельца, для утилизации и т. д. ) и это записано в ПТС. Раз он продал, а ты купил следовательно надо поставить на учет. Договор же составлен между вами. А третье лицо здесь ни причем.

Продавать автомобиль, который не принадлежит вам, невозможно. Или ищите прежнего собственника, или оформляйте автомобиль на свое имя.

Т.е. выписанный договор купли продажи не изменяет собственника? А как же гражданский кодекс? Т.е. пока не пройдут регистрационные действия в гибдд прежний владелец является собственником?

пока не будут завершены регистрационные действия в отделении ГИБДД, собственником вы не будете признаны. Такой нюанс в данном вопросе.