Возможно ли продать всю мебель в доме, если я являюсь прямым наследником и уже обратился к юристу, но прошло менее 6 месяцев?

• г. Краснодар

Можно ли продать все что в доме мебель если я прямой наследник были у юриста и оплатили услуги по поводу вступления, но 6 месяцев еще не прошло.

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро, Нина А имеете право распоряжаться имуществом, в том числе и продавать его только после получения свидетельства о праве на наследство

Добрый день, уважаемая Нина

Пока не прошло 6 месяцев вы еще не вступили в наследство, можете по истечении 6 месяцев продать

Удачи вам и вашим близким!

После вступления в наследство можете продать всё, что принадлежало наследодателю. В том числе и мебель. При продаже имущества необходимо будет уплатить налог на доходы физических лиц.

Формально нельзя продать, мало ли может еще наследник какой \-нибудь объявится. Но на практике могут и продавать, доказать, что именно было в квартире очень сложно.

Добрый день. Если Вы одна в наследственном деле у нотариуса по наследственному делу и других претендентов нет, то конечно можно распорядится мебелью, т.к. в опись на наследство она не войдет. Если есть ещё претенденты, то лучше включить их в список на наследство между родственниками и дождаться 6 месяцев...

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы не можете этого сделать до получения свидетельства на наследство.