Скажите пожалуйста, можно ли прописать нашего малыша к родной бабушке в эту квартиру?

• г. Ульяновск

Через несколько месяцев я стану мамой, меня начал волновать вопрос прописки малыша. Я с мужем прописаны в разных местах, живет вообще в третьей квартире, в которой никто не прописан, а собственником является мама супруга. Скажите пожалуйста, можно ли прописать нашего малыша к родной бабушке в эту квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения! Согласно Жилищного Кодекса РФ, регистрация несовершеннолетних (малолетних) детей осуществляется по месту регистрации одного из родителей, и согласие на это иных нанимателей либо собственников жилья не требуется. Если Вы намерены зарегистрировать ребенка в квартире, где Вы сами не зарегистрированы, но проживаете, вначале Вам надо в суде признать себя либо членом семьи собственника (нанимателя) и факт Вашего проживания.