Имеет ли ребёнок, получающий алименты от отца, доплату к пенсии и как это влияет на его доходы?

• г. Уфа

Имеет ли доплату к пенси? У меня есть ребёнок несовершеннолетний, но с его отцом вместе не живём. Он получаем алименты от зарплаты и от пенсии. У него своя семья. Он работает и так же получает пенсию по выслуге лет. Его отец входит ли в число этих пенсионеров, которые получают надбавку к пенсии за детей? Мы хотели бы узнать? Если получает, то от этой надбавки получает часть денег мой ребенок? Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Утро доброе, если ребенок находится на иждивении отца должен получить, но все зависит обратился ли он с заявлением в ПФ или нет. И алименты удерживается от общей суммы, а не отдельно от надбавки.