Выплачивает ли надбавка на ребёнка, находящегося на иждивении работающего пенсионера?

• г. Лабытнанги

Ответы на вопрос (1):

Да, если ребёнок находится у Вас на иждивении, то доплата к пенсии должна выплачиваться, вернее, базовый размер пенсии выплачивается в повышенном размере. Обратитесь в отделение ПФ с заявлением и предоставьте документы, подтверждающие наличие иждивенца.