Я в фиктивном браке с гр. Азербайджана. Мне нужен срочно развод но он находится у себя в Азербайджане. Как мне быть.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

Подавайте в суд по месту своего жительства!

Ст. 402

3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:

по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;

Здравствуйте! Можете оформить развод через мировой суд, в таком случае брак будет расторгнут без явки ответчика и без его согласия. Но займет это 2-3 месяца.

Всё очень просто вам с заявлением нужно обратиться в суд по вашему месту жительства и решить этот вопрос в судебном порядке другого пути нет.

Как составить заявление в суд? Я беременна на 17 неделе.

Для составления заявления можете обратиться к любому юристу в личном сообщении, так как эта услуга платная.

Можете попробовать сами составить заявление, в интернете образцы имеются.

Здравствуйте! Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 и 132 ГПК РФ. Если возникнут сложности в составлении, пожалуйста, обращайтесь к любому юристу сайта и обговаривать и условия. Услуга по составлению документов только на платной основе

Образцы заявлений о расторжении брака есть во всех судах и висят на стенде. Кроме того Вы можете найти такой образец в интернете или обратиться к любому юристу на сайте. Подать его можете по своему месту жительства в мировой суд, обязательно приложите справку о беременности.