Могут ли приставы арестовать соц. карту ребёнка если он получает на неё пенсию по потери кормильца.

• г. Северск

Ответы на вопрос (1):

Нет на этот вид дохода нельзя обращать взыскания.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Всего хорошего.