Право на получение большей доплаты к пенсии за иждивенца - условия и необходимые документы

• г. Екатеринбург

Мне скоро 57 лет, я пенсионерка по старости, получаю пенсию. На дочь, которой сейчас 16 лет, я получаю доплату к пенсии в размере около 1500 руб. Имею ли я право на получение большей доплаты к пенсии, т.к. ребенок находится у меня на иждивении? Учится в школе, проживает со мной. Мужа нет, одна воспитываю. Какие нужны документы, и сделают ли мне перерасчет с 1.02.2017 г. ?Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что при назначении вам пенсии уже учтено наличие у вас несовершеннолетней дочери, поскольку вы получаете доплату к пенсии. Больше перерасчета не будет.

Но ведь с 1.02. сумма надбавки изменилась и сейчас она не 1500 руб, а 4805? Разве я не имею право на перерасчет?

День добрый, не правильно Вы понимаете, доплата за иждивенца в данное время около 1600 рублей, 4805 рублей связана с перерасчетом пенсии, если годы по уходу за ребенком не включены в трудовой стаж.