Пенсионный фонд отказывает в пересчете задолженности после сдачи 3 ндфл.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Александр, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете смело обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. Отказ то мотивированный от ПФ у вас на руках?

Ответ жду по почте, но при личной встрече со специалистом ПФ меня проинформировали, что мне отказано в пересчете т.к. ПФ этого делать не обязан ссылаясь на какое то положение. Есть ли образец заявления для подачи в суд по этому вопросу?

Здравствуйте уважаемый Александр! Вам необходимо знать, что подача иска в суд по образцу не совсем подойдет Вам, т.к. каждая ситуация индивидуально и поэтому лучше обратиться для этого к любому юристу сайта за помощью Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! Образцов заявления нет. Составление документов-платная услуга. При подаче искового заявления в суд смотрите ст.131-132 ГПК РФ.