Тушинский суд Москвы, сложный и завален делами, нужен активный человек.

• г. Москва

Тушинский суд Москвы, сложный и завален делами, нужен активный человек.

Ответы на вопрос (5):

Александр, Вы это уже писали, а мы читали:)

Заваленность делами суда в целом на Ваше конкретное дело не влияет, если оно назначено к слушанию в судебном заседании, известна дата, время, то надо просто подготовиться и выйти в это время. Оно влияет на стадии принятия (принимают долго), но Вы эту стадию уже прошли. До остальных дел Вам (и Вашему юристу) как бы дела нет. Ну может решение будут 2 месяца писать...

Допустим в Измайловском суде ситуация с гражданскими делами реально значительно хуже именно в плане назначения и рассмотрения дел. А в Тушинском все в пределах средней нормы.

Любой юрист будет активным, если с ним заключить договор на ведение дела, что надо он сделает.

Поверьте, все суды завалены делами... И даже первоначальные иски в некоторых теряются))).

Однако, работа юриста предполагает преодоление всех препятствий в судебных процессах - в том числе на начальных этапах.

К Вашему сведению: суды всегда были завалены делами, еще с царских времен.

Все суды завалены делами, особенно в летний период. От активности юриста в этом направлении (ускорить рассмотрение дела) ничего не изменится, жалобы тоже не помогут. А судья Ушакова старается не затягивать дела, у нее по сравнению с другими судьями других судов еще более-менее нормально.

А в чем проблема? Сейчас все суды завалены делами. Дела назначаются через 2 месяца после подачи иска. Решение получить приходится ждать до 4-5 месяцев. А как-то ждала решение даже 1 г 2 мес., но это было давно. Обычная судебная волокита, как-то справляемся. Была в Тушинском недавно по наследственному делу. Всё прошло хорошо.

Добрый день, Александр! Все абсолютно суды завалены делами, а не только Тушинский. Слушания дел все равно происходит. Если вы хотите заключить соглашение с юристами на представление ваших интересов в судах, то это ваше право. Таким образом вы избавитесь от присутствия в судах.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!