Обжалование протокола об административном правонарушении п.1.3 пдд.

• г. Нижневартовск

Обжалование протокола об административном правонарушении п.1.3 пдд.

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро!

Что конкретно Вас интересует? Из вопроса не совсем ясна суть проблемы и интересующий вопрос. Конкретизируйте, пожалуйста.

Здравствуйте.

Из Вашего вопроса непонятно, чтобы Вы хотели спросить.

Однако кратко на Ваш вопрос ответить я всё таки попробую.

Согласно п.1.3 ПДД РФ участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами. Как видно из приведенного текста, п.1.3 ПДД РФ содержит общие требования и не содержит каких-либо запретов выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Так что предъявленное Вам нарушение по ч.4 ст. 12.15 КРФоАП под большим вопросом.

Старайтесь писать подробно, тогда Вам будет легче получать на свои вопросы ответы специалистов.

Обжалуется не протокол, а постановление о признании вас виновным в совершении административных правонарушений.

Постановление может быть обжаловано в суд в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ в течение 10 дней со дня его получения.

19.08.2017 на меня составили протокол об АП за нарушение п.1.3 ПДД обгон при запрещающем временном знаке. Сказали на словах будет штраф 5000 р или лишение прав на 6 месяцев по ч.4 ст.12.15 (при знаке 3.20 - обгон запрещен на участке дороги где ведутся дорожные работы). К протоколу прилагается схема... дальше непонятно что написано. Мои объяснения: "С правонарушением не согласна, знаки не видела так как они установлены вне зоны видимости"

Замечания по содержанию протокола: Заполнено непонятно

Моя версия: Я ехала в плотном потоке со скоростью 20-40 км/ч на трассе Х-Мансийск - Тюмень. Если знак и был, то его не было видно из-за фуры передо мной. На самой дороге работы не велись. В 10 м от дороги стояли по обе стороны два экскаватор, они не работали, работников не было. Кроме экскаваторов, знаков и полицейских никого не было. Полицейские знали, что в городе я появлюсь только 23 августа после обеда. Рассмотрение назначили вообще в г.Увате 23.08.17 г в 14-00. Каковы мои дальнейшие действия? Как можно возразить? Какие документы оформить?

Здравствуйте, КоАП РФ не предусматривает возможность оспаривания протокола, поскольку протокол является одним из доказательств, поэтому отдельно он не обжалуется. Вы можете выразить все свои замечания по поводу протокола при рассмотрении дела.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемая Юлия

Подавайте в суд по месту рассмотрения свои возражения. Обратитесь к юристу Вам помогут составить

Удачи вам и вашим близким

Здравствуйте, нужно для начала написать ходатайство о рассмотрении дела только с вашим участием, там же в последствии в суде, доказывать свою невиновность, а лучше всего вам следовало бы обратиться к юристу лично у себя в регионе Юлия Ивановна.