Хотели записаться в пенсионный по надбавке за детей пенсии, а Тему приема не знаем какую выбрать?

• г. Ижевск

Доброе утро. Хотели записаться в пенсионный по надбавке за детей пенсии, а Тему приема не знаем какую выбрать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дети взрослые, то никаких надбавок за них не существует. Только в случае, если при назначении пенсии не был учтен отпуск по уходу за детьми, возможен перерасчет

Это не надбавка на детей, а возможность перерасчёта пенсии, поэтому и тему приёма нужно выбирать - Начисление и перерасчёт пенсии.

Здравствуйте. Делают перерасчет пенсии, То есть Вам нужно искать именно тему перерасчеты или начисления пенсии, т.к. прибавки нет и не факт, что пенсия у вас увеличится.