Длительное пребывание в психиатрической клинике без выписки - как поступить, если родственник необходимо забрать самовольно?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Мой родственник попал в психиатрическую клинику состояние стало гораздо лучше но его не выписывают лежит там уже месяц попал туда и лежит без документов что будет если забрать его от туда самовольно нас отпускают гулять одних.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если он не пройдет до конца курс обследования, то будут проблемы с получением официальных документов и получения группы инвалидности.