Суд отказал истцу в заявленных требованиях, ссылаясь на отзыв ответчика, о котором истец не был ознакомлен

• г. Ханты-Мансийск

Суд по гражданскому делу отказал истцу в заявленных требованиях. В своём решении суд ссылается в том числе на информацию, содержащуюся в отзыве ответчика. Но

1. Эта информация не имеет доказательств

2. Истец не был ознакомлен с отзывом и о его существовании узнал лишь из судебного решения.

Является ли это поводом для подачи апелляционной жалобы и на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (7):

Марина, апелляционная жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы, никаких образцов как и шаблонов нет.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть решение первой инстанции, оно у вас на руках?

Здравствуйте, Марина, в своей апелляционной жалобе вы должны изложить причины и основания, по которым вы не согласны с принятым решением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте уважаемая Марина! Вам необходимо указать а апелляционной жалобе нарушение норм материального и процессуального права и лучше чтобы ее написал юрист который укажет статьи закона, для этого вы можете обратиться к любому юристу сайта. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Если с самим решением не согласны, то нужно обжаловать.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Добрый день!

Поводы для подачи апелляционной жалобы зависят от конкретных обстоятельств дела, В том числе можете использовать и указанные вами обстоятельства, но вообще-то нужно показать юристу решение суда для того, чтобы получить более квалифицированную консультацию.

Апелляционную жалобу будем подавать обязательно. В данный момент интересуют именно моменты, обозначенные в вопросе. На какие статьи ссылаться по этим моментам?

Ссылайтесь на грубое нарушение судом процессуальных прав истца. Распишите это в жалобе подробно. Своими словами. Удачи вам и победы.