Как оформить участок с домом в СТЖ - необходимость межевания и посещения МФЦ

• г. Краснодар

Здравствуйте я Наталья купила участок с домом в стж хочу оформить его на себя делается сейчас межевание потом сказали идти с ним мфц правельно ли это что нужно еше чтоб оформить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сейчас видимо вы ставите участок на кадастровый учет, все верно, после межевания вы подаете документы в МФЦ для постановки на кадастровый учет. По вопросу оформления права собственности нужно смотреть документы о праве продавца на земельный участок.

У меня есть челенская книжка это она нужна на право собственности или другие документы стж дали этот документ.

В настоящий момент единственным документом подтверждающим право собственности является выписка из ЕГРП, членская книжка подтверждает что вы стали членом снт а не право собственности на земельный участок. Советую вам сходить с документами на прием к адвокату.