Необходимость уменьшения процента вычета исполнительных листов на пенсию - вопрос судебного разбирательства

• г. Петрозаводск

У моей мамы высчитывают 50% пенсии по исполнительным листам. Исполнительных листов несколько. Пенсия её до удержания 8900. После удержания она получает 4450. Прожиточный минимум у нас в регионе на пенсионера 12000. Стоит ли ей написать заявление в суд о уменьшении процента высчитов? Рассрочка не подходит, в ней отказали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ей необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, приложив документы, подтверждающие ее тяжелое материальное положение.