Вопрос - Кто может закрыть исполнительное производство о вселении после продажи квартиры?

• г. Нижний Новгород

На меня заведено исполнительное производство о вселение. Сейчас квартира продана, в которую должно было быть произведено вселение. Скажите, я сама могу закрыть это производство? Или же нужен человек который подавал это исполнительное производство?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если Вы являетесь ответчиком, то вам необходимо предоставить в службу судебных приставов документы, подтверждающие что Вы не являетесь собственником указанной квартиры и Вы к этому исполнительному производству уже не имеете никакого отношения.

Моя тетка подала исполнительный лист приставу о вселении ее в квартиру. Квартира продана, исполнительное производство заведено на меня. Могу я сама снять исполнительное производство придя к приставу с документом о продажи? Или же только кто подавал исполнительный лист может закрыть производство?

Доброго времени суток! Исполнительное производство может прекратить только судебный пристав исполнитель, по основаниям предусмотренным законом, в данном случае заявлением второй стороны.

Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, конечно нет, поскольку вы являетесь в рамках исполнительного производства должником, то сами ничего сделать не можете, кроме как добровольно исполнить решение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. По общему правилу исполнительное производство возбуждается на основании решения суда, вступившее в законную силу. Приостановить или прекратить исполнительное производство имеет право только судебный пристав и только на основании Федерального закона об исполнительном производстве.