Отделение ПФ отказало в надбавке к пенсии на иждивенца, ссылаясь на превышение пенсии прожиточного минимума

• г. Тюмень

При обращении в местное отделение ПФ о надбавке к пенсии на иждивенца получен устный отказ. У супруги пенсия 12 300 у супруга 15 071. Сказали что пенсия больше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Устный отказ никого не может устроить, требуйте предоставления именно письменного отказа, чтобы у вас была возможность его обжаловать.