Риэлторская организация не выполняет своих обязанностей, возможно ли расторгнуть договор?

• г. Барнаул

Здраствуйте, риэлторская организация не выполняет своих обязанностей, возможно ли расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Безусловно, можете подготовить соглашение о расторжении заключенного договора согласно ст 450 ГК РФ.

Возможно расторгнуть со взысканием денежных средств, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, в чем нарушение договора?

Виктория, не только можно, а это сделать просто необходимо.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который между вами заключен, он у вас на руках?

Нужно грамотно составить претензию-уведомление о расторжении Договора.

Виктория, расторгнуть договор можно в любое время. Надо понимать, что отказаться от исполнения договора Вы можете, но нужно будет оплатить фактически понесенные затраты исполнителю. А исполнитель должен подтвердить эти затраты документально. Пишите заявление. Удачи Вам.

Да Виктория, Вы имеете право расторгнуть договор ссылаясь на конкретные причины, условия договора и закон о защите прав потребителей. При этом желательно оформить акт реально выполненных услуг, которые вы обязаны оплатить.

Вы вправе расторгнуть договор с риелторской организацией. Можете в заявлении сослаться на указанную ниже статью.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.