Как действовать при неоплаченных штрафах, отправленных на неправильный адрес и лишении возможности обжалования

• г. Архангельск

Добрый день. Сам я с Архангельской обл., но часто бываю в Москве. Недавно меня проверяли на наличие неоплаченных штрафов и оказалось, что у меня 5 неоплаченных штрафов, с камеры видеофиксации-за движение по обочине и отправлены более 3 месяцев назад, но уведомление посланы на адрес где я не живу уже больше 10 лет, в ПТС и свидетельстве ТС указан правильный адрес, более-того полгода назад за аналогичное нарушение уведомление пришло на правильный адрес. Подскажите что делать. Меня лишили возможности обжалования и оплаты половины штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если уведомление направлялись по месту вашей прописки на момент совершения правонарушения, то в данном случае нарушения закона нет

поэтому вы можете либо обжаловать данный штраф вообще если не согласны с нарушением, либо заплатить полную сумму штрафа.

На момент совершения правонарушения я не жил и не был там прописан.

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, обратить в МРЭО, где вы регистрировали автомобиль и попросите внести изменения в электронную базу.