Оплата работы по приказу, не входящей в должностные обязанности - законные аспекты и пример из практики

• г. Кемерово

Должна ли оплачиваться работа по приказу, не входящая в должностные обязанности. Работаем в детском доме воспитателем на одной группе, администрация издала приказ сделать косметический ремонт в другой группе, не оплачивая при этом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, данная работа не входит в Ваши должностные обязанности, поэтому должна оплачиваться дополнительно. В ином случае, Вы вправе отказаться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! В данном случае без согласия Вас не могут обязать это сделать, ТК РФ не допускает принудительное выполнение работы не обусловленной трудовым договором, так что имеете полное право отказаться в данном случае от работы.