Вопрос о вознаграждении за материальную ответственность старшего воспитателя в детском саду

• г. Сосновый Бор

Добрый день! Работаю в детском саду старшим воспитателем. Я материально ответственное лицо по приказу. В должностных обязанностях это не закреплено. Должно ли это оплачиваться отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

В Вашем случае нужно уточнить, размер заработной платы определен трудовым договором за выполнение определенных должностных обязанностей. Если Ваша работа требует выполнения трудовых обязанностей сверх трудового договора, то Вы имеете право на изменение условий оплаты труда в части ее увеличения. А материальная ответственность, сама по себе, как правило не является основанием для увеличения заработной платы.