Можно ли взять на себя долги бывшего мужа при разводе?

• г. Уфа

Развожусь с мужем. В браке он понабрал деньги в микрозаймах, вещи брал в кредит (это шуба мне, телефон...) Брал всё на себя. Платить он не платит давно. Вещи эти я не забрала когда уходила. Шубу он сдал в ломбард чтобы отдать один из кредитов вернее только проценты он смог. Ноутбук тоже заложил в ломбард. От него я ничего не имею, с чем пришла со своим с тем и ушла. Могут ли на меня повесить эти кредиты если вещей этих нет у меня и с тех денег ничего не имею? Я нигде не расписывалась когда он брал кредиты и микрокредиты. Ещё до свадьбы он взял деньги на саму свадьбу и тоже не платит. Могут ли этот кредит тоже повесить на меня? Я временно не работаю. Живу с другим уже давно и жду ребенка. Один у меня ребенок уже есть не от этого мужа с кем развожусь. Алименты которые получала я на ребенка он распоряжался сам. Я не могла ничего сказать так как он распускал руки на меня и на ребенка. Что будет если разводиться будем через суд? Какие шансы?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Чтобы повесить на вас эти кредиты он должен будет обратиться в суд и в суде доказать что деньги потрачены с вашего согласия приобретался кредит, А деньги потрачены на совместное нужды в интересах семьи.

А как мне доказать что не на нужды семьи? Шубу эту я не просила. Да и всё у него оставалось у меня нет ничего он сдал всё

Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.