Могу ли я получить возврат денег за кожаную сумку с облезшими ручками после истечения гарантийного срока?

• г. Казань

Я купила кожаную сумку в мае. Гарантич закончилась. Но сейчас ручки стали облезать. Могу ли я потребовать возврат денег? Ведь даже искусственная сумка не облезит за такой промежуток.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. По общему правилу требования могут быть предъявлены в течение гарантийного срока, Но если товар является ненадлежащим качеством и недостатки выявились в процессе эксплуатации Вы можете также обратиться с письменной претензии к продавцу.

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу..

Добрый день! В данном случае можете обратиться к продавцу по гарантии, если же проблему не устранят то в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, можете требовать замены или возврата денежных средств.

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

Если Вас обманули пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".