Необходимо ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего внука, не проживающего и не прописанного в ней, для дедушки и бабушки?

• г. Владивосток

Обязаны ли дедушка с бабушкой приватизировать на несовершеннолетнего внука квартиру. Который не прописан и не проживает в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Нет, конечно не обязаны. Закон предусматривает что в приватизации имеют право участвовать только те граждане, которые зарегистрированы в жилом помещении.

Нет, не обязаны, могут оформить завещание или подарить, это уже на их усмотрение. Поскольку собственники вправе распоряжаться имуществом своим.

Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок в квартире не зарегистрирован и не проживает, то прав на приватизацию не имеет.

Здравствуйте, Наталья!

Нет, не обязаны, поскольку внук не зарегистрирован в этой квартире.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!