Могу ли я уволиться по собственному желанию и не отрабатывать две недели без нового места работы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Сергей я работаю продавцом-кассиром в хозяйственном магазине, имею ли право написать заявление на увольнение по собственному желанию и не отрабатывать две недели. Если даже не нашел новое место работы?

Ответы на вопрос (3):

Не отрабатывать две недели вы можете только по согласованию с работодателем. Закон предоставляет ему данное время (по сути) для поиска нового работника. С уважением.

Здравствуйте!

Если Вы находитесь на испытательном сроке, то должны уведомить работодателя о своем увольнении за 3 дня, в ином случае, за 2 недели.

Увольнение без отработки, возможно по согласованию с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! В силу ст. 80 ТК РФ нужно писать именно за 2 недели, если не отрабатывать, то нужно договариваться с работодателем, только по согласию, либо на больничный, либо если есть отпуск, написать заявление на отпуск на 2 недели.