Как подать на алименты во время беременности и после развода с нежелательным отцом?

• г. Таганрог

Я сейчас нахожусь на 9 м месяце беременности, официально в браке, но вместе не живем, Я его выгнала т.к.муж заявил, что ребенок ему это обуза и предложил сделать искусственные роды. Прописан он по другому адресу, но в моем городе. Вопрос вот какой: могу ли Я подать на алименты на себя и на ребенка (после рождения), официально Я не работаю? Как развестись с ним не дожидаясь 1 года? И в какой сумме можно требовать алиментов, если он ещё платит на ребенка от первого брака?!

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Вы имеете полное право взыскать алименты на ребёнка и на вас лично в твёрдой денежной сумме, пока ребёнку не исполнится три года, чтобы развестись с мужем, вам не нужно ничего дожидаться, можете подать на развод хоть сейчас

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если в браке состоите то сможете подать алименты на себя до 3 лет ребенку - см. ст. 89-90 Семейного кодекса

на ребенка можете взыскать до его 18-летия, но нужно еще родить, успехов..

--- Здравствуйте, пока вы в браке, вы имеете право подать на алименты на ребёнка и на своё содержание. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака. После того, как родится ребенок также можете подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка.

Можете подать на алименты на своё содержание, а после рождения ребёнка – на содержание ребёнка. Имеете право развестись, никаких препятствий нет. На вашего ребёнка алименты будут назначены в размере 25 %