Проблемы с условиями работы и гигиеной в душевой на предприятии - куда обратиться?

• г. Астрахань

День добрый! Работаю на предприятии слесарем, работа связана с нефтепродуктами! В смену в среднем работает 11-12 человек! В душевой всего 2 рабочих душа и то давления воды особо не хватает, в самой душевой всё ободрано, грязно, в плесени, отопления в душевой нет, зимой очень холодно мыться! Начальство не реагирует! Куда модно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван!

Вы вправе подавать письменную жалобу в Роспотребнадзор на нарушение гигиенических условий в душевой. По Вашей жалобе будет проведена проверка, о результатах которой Вас уведомят письменно.

Если вы хотите пожаловаться на работодателя, то имеете право обратиться в государственную инспекцию по труду с соответствующей жалобой.

Здравствуйте! Можете обратиться в трудовую инспекцию или в СанПиН. После чего руководство компании могут заставить принять меры.