Какие алименты должен будет платить муж после подачи на работу бывшей супруги?

• г. Калуга

Здравствуйте, в 2016 году мы с мужем получили гражданство России, в Казахстане осталась бывшая супруга мужа с ребенком. С ней был устный договор что мы платим алименты просто переводом через банк. Теперь она хочет подать на работу мужа на алименты, сколько будут с него высчитывать, будет ли считаться долг за те два года что мы платили просто так, не официально. Учитывается ли тот факт что она сама не предоставляла исполнительный лист на работу мужа.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

За одного ребёнка могут удерживать 25 % от начисленной заработной платы, если исполнительный лист на взыскании алиментов получен давно, то насчитают долг за последние три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то плательщик алиментов может подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса.

А если исполнительный лист на руках бывшей жены, а мы не знаем где она проживает и фактически не известно куда слать алименты, есть только номер ее карты. Сама она отказывается говорить где живет, угрожает нам что подаст в суд и с нас будут брать 50% зарплаты если мы не будем платить больше. У нас два ребенка еще в браке, могу ли я подать на алименты если это сделает она, это как-то поможет чтобы с мужа не высчитывали 50%.