Возможно ли оформить наследство по ПП и вступить в прямое наследство пробабушки, при отсутствии возможности оформить наследство по долям

• г. Москва

Т.к. оформить наследство по долям (с выделением долей) нереально на данный момент. Наследники хотят оформить по ПП и вступить в наследство их пробабушки. Реально ли это доказать в суде, если вся доказательная цепочка прямого родства с ней есть. Один из наследников в наследство не вступил, не собирается и его доля никому не принадлежит.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы ответить на вопрос, реально ли доказать что-то в суде, необходимо чётко видеть всю картину, то есть знать обстоятельства дела, видеть имеющиеся документы.

Доброго времени суток. К сожалению, но из описания вашего ничего не поняла. Что такое оформить по ПП? Наследник не вступивший в наследство может в судебном порядке восстановить срок и вступить на свою долю.