Дополнительные 0.5 ставки учитываются в стаже для досрочного назначения льготной пенсии? Документы, подтверждающие.

• г. Саратов

Я являюсь медработником на селе, имею стаж согласно справки из ПФР - "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица" - 23 г. 8 мес 19 дн. Часто приходилось работать на 1.5 ставки. Вопрос: Идут ли эти дополнительные 0.5 ставки плюсом к стажу для досрочного назначения льготной пенсии? И если можно, дайте ссылку на закон или постановление где об этом говориться. Спасибо. С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, к сожалению не идут эти дополнительные 0.5 ставки плюсом к стажу для досрочного назначения льготной пенсии. Удачи Вам!