Истечение срока действия отказа от преимущественного права на покупку комнаты в коммунальной квартире (5 лет прошло)

• г. Краснодар

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. Отказ от преимущественного права покупки от соседки получен в 2012 году. Имеет ли он срок действия. . (5 лет прошло с момента получения)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы меняете условия продажи комнаты, то необходимо получить новый отказ, который должен оформить нотариус в обязательном порядке.

В настоящее время ст 250 гк рф требует нотариального уведомления со собственника доли выкупе доли поэтому обратитесь к нотариусу.

Добрый день, уважаемая Ольга

Вам надо взять новый отказ этот уже недействительный чтоб потом не было проблем

Удачи вам и вашим близким