Возможность взыскания оставшейся части арендной платы по договору аренды легкового автомобиля

• г. Уфа

Здравствуйте. Я заключил с физ. лицом договор аренды легкового автомобиля на срок с 15.04.2016 г. по 15.10.2016 г. с арендной платой 600 руб. в сутки. Арендатор вносил плату только первые три месяца. Есть ли перспектива? Можно ли взыскать оставшуюся часть арендной платы? Если да, то с чего нужно начать?

Автомобиль по истечении срока договора я забрал обратно себе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.