Неравномерная оплата долга по квартире - как решить проблему?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Я с ребенком прописана в трехкомнатной квартире, с нами прописано еще 4 человека, мама, брат и 2 сестры! У нас есть долг по квартире, с меня снимают 50% от зарплаты, я там не проживаю (,считаюсь мамой одиночкой). С мымы ничего не снимают, так как она работает неофициально, платит иногда, сколько может! А сестра работает официально, но ей на работу постановление не отправляют, тоже иногда платит сколько может! Получается только только с меня снимают стабильно с зарплаты, а с них нет! что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а вы после выплаты долга, предъявите к ним сумму которую выплатили за них. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ничего нельзя сделать, в отношении вас уже имеется решение суда, поэтому пристав имеет право предъявлять вам претензии. Когда долг будет оплачен, вы имеете право взыскать с других их долю платежей.

Добрый день! Очевидно у приставов нет информации о том, что у сестры есть официальное место работы. Вы сможете в порядке регресса взыскать с сестры и мамы их долю по оплате.