Возможно ли получить квартиру взамен аварийного жилья, взятого в ипотеку?

• г. Калуга

Здравствуйте. Я проживаю со своей семьей в 3 комнатной квартире (по найму), наш дом признали аварийным, под программу о расселении до 2017 года мы не попадаем. Нам хочеться взять квартиру в ипотеку если я это сделаю дадут ли нам квартиру взамен старой, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет не дадут вам в этом случае квартиру,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Дмитрий, добрый день!

Так как в этом случае Ваше жилищные условия улучшатся - вполне вероятно, Вы можете выбыть из очереди на жилье.

Всего Вам наилучшего!

Если по договору социального найма, то взамен обязаны предоставить другое равноценное жилое помещение. Статья 89 жилищного кодекса.