Налоговые обязательства продавца при продаже доли в доме - освобождение для инвалидов?

• г. Казань

Я продала 1/6 доли в доме своей двоюродной сестре, так как ближе родственников у меня не осталось. Я инвалид второй группы. А налог мне все равно платить придется как продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Если в собственности находилась доля более 3 лет, или стоимость отчуждения составила менее 1 млн. - платить НДФЛ не надо, например.