Как правильно составить апелляционную жалобу на решение районного суда о взыскании задолженности по кредитной карте?

• г. Адыгейск

Апелляционная жалоба на решение районного суда о взыскании суммы задолженности по кредитной карте. Не могу сформулировать доказательства по делу. Осталось 3 дня до срока когда можно подать апелляцию. Решение суда вступает в силу 27.08.2017 г.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Марина Васильевна, для этого вы можете обратиться к любому нашему юристу на платной основе и вам помогут.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Марина Васильевна, можете обратиться к юристу и воспользоваться его услугами по составлению апелляционной жалобы. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Напишите, что другая сторона не представила достаточных доказательств в обоснование своей правовой позиции. Можно в произвольной форме составить жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Гражданское дело, было решение районного суда, подана апелляционная жалоба, по ней вынесено решение. Срок подачи кассационной жалобы – 3 месяца с того дня, когда было вынесено решение по апелляционной жалобе?

Когда решение вступает в законную силу, если аппеляционная жалоба была оставлена без движения и потом возвращена? С момента вынесения определения о возвращении апелляционной жалобы или через 15 дней, когда выйдет срок на обжалование определения? Или вообще, считается, что апелляция не была подана и решение вступает в силу после истечения месячного срока на подачу апелляции?

Когда вступит в законную силу решение областного суда по жалобе на решение районного суда? Гражданское дело, аппеляционная жалоба.

Согласно ст. 376.1 ГПК РФ кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Я обжаловал решение суда, сначала апелляция (ноябрь 2019 года), потом кассация (декабрь 2019 года), но ответчик, поскольку суд вынес решение в его пользу, написал заявление о взыскании судебных расходов, на определение суда о взыскании судебных расходов я подал частную апелляционную жалобу. Таким образом в суде первой инстанции было само дело и две моих жалобы, первая - кассационная на решение суда, вторая - апелляционная на определение суда о взыскании судебных расходов. Как мне сказали в суде они сначала отправят дело в кассацию, потом когда оно придёт, то отправят в апелляцию по частной жалобе на определение о взыскании судебных расходов. В декабре 2019 года суд первой инстанции отправил моё дело в кассацию, в деле так же была апелляционная частная жалоба на определение о взыскании судебных расходов. В результате, согласно материалам дела, мне 01 сентября 2020 года апелляционный суд отправил заказным письмом определение на жалобу, на определение суда первой инстанции о взыскании судебных расходов. В реальности я получил апелляционное решение позавчера, ознакомившись с материалом дела в суде первой инстанции.

Было решение суда, ответчик подал апелляцию в последней день срока для обжалования, апелляционная жалоба судом оставлена без рассмотрения.

По логике 30 дней для обжалования прошли, но определение суда апелляционной инстанции об оставлении жалобы без рассмотрения, может быть обжаловано в месячный срок в кассацию.

Так вот вопрос когда вступает в силу решения суда, если апелляционная жалоба оставлена без рассмотрения?

Как правильно подать апелляционную жалобу на решение районного суда до вступления решения в законную силу? Краткая апелляционная жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение районного суда оглашено 8 декабря 2011 г. В окончательной форме изготовлено 11 января 2012 г. По решению суда срок обжалования этого решения установлен 10 дней. Решение вступило в законную силу.

1. Когда в данном производстве вступают в силу нормы действующего ГПК, т.е. должна быть подана апелляционная жалоба (по-новому), или кассационная (по-старому);

2. Как мне обжаловать вступившее в силу решение?

Заранее благодарен, Анатолий Викторович.

В последний день решения (на 30 день) была подана апелляционная жалоба, прошло три недели но, нам до сих пор неизвестно ничего о жалобе, когда будет суд, каков текс жалобы... Вопрос: каков срок получения жалобы? А то ведь и в силу решение не вступает, и жалобу мы еще не получили... Каковы сроки ожидания жалобы?

Суд апелляционной инстанции рассмотрел дело по правилам производства в суде первой инстанции (руководствуясь ч.5 ст.330 ГПК РФ) и, отменив Заочное Решение Центрального районного суда города Сочи по гражданскому делу № __/2018 полностью, принял по делу новое Решение.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба представление может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст.321 ГПК РФ).

То есть, на данное Решение Суда апелляционной инстанции я могу подать Апелляционную жалобу через суд, принявший Решение, т.е. через Суд апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение