Уведомление УФМС о заключении гражданско-правового договора между физлицом и иностранным гражданином

• г. Ангарск

Если гражданско-правовой договор заключен между физлицом (не ИП) и иностранным гражданином (например гражданин Узбекистана) кто обязан уведомлять о заключении данного договора УФМС?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Уведомляет сам мигрант, поскольку ему для работы у физлица нужно получить патент. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте,

Уведомлять должен именно работодатель. Только обращаться нужно не в ФМС, а в миграционный отдел МВД РФ по месту жительства. ФМС была упразднена еще в 2016 году.