Адвокат подает в суд ходатайство об освобождении осужденного по причине болезни, прилагая доверенность. Суд отказывает в производстве из-за отсутствия ордера - является ли это правомерным отказом?

• г. Краснодар

Адвокат подал в суд ходатайство об освобождении осуждённого в связи с болезнью. Приложил доверенность. Суд отказал в производстве по причине отсутствия ордера. Отказ ещё не видели, но хотелось узнать правомерный ли это отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, абсолютно правомерен, адвокат участвует в уголовном судопроизводстве на основании ордера.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Да, в данном случае отказ правомерен, поскольку адвокату обязательно нужно иметь ордер, доверенности в данном случае недостаточно.