Нужны ли лицензии на продажу медицинских изделий в наборах для роддома?

• г. Краснодар

Я ИП планирую торговать готовыми наборами в роддом, т.е. это набор, который состоит из всякого рода вещей, которые рекомендованы акушерами, начиная от зубной щетки, резиновых тапочек, присыпок, пеленок и т.д. Так же в набор входят бахилы, медицинские маски одноразовые - а это уже изделия мед. назначения. Отсюда вопрос - необходимы ли какие-либо лицензии на продажу медицинских изделий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для продажи медицинских изделий лицензия не требуется, она требуется только на продажу фармацевтических изделий (лекарств).